Accueil Mairie L'équipe municipale Les commissions municipales 

Les commissions municipales

COMMISSION FINANCES                                               COMMISSION CULTURE ET PATRIMOINE

 AUBUSSON Jérôme                                                 FLORENCE Aline

CHESNEAU Roger                                                    GOULESQUE Céline

PELICOT Joël                                                            GUENAULT Nathalie

POUDELET Eric                                                        MOREAU Catherine

ROBBE Francine                                                        PANTIN Gautier

ROUMEAS Suzel                                                       PAIN Claude

                                                                                     POUDELET Eric

                                                                                                  ROUMEAS Suzel


COMMISSION URBANISME                                           COMMISSION SECURITE

 CHESNEAU Roger                                                   CHESNEAU Roger

GUENAULT Nathalie                                                GUENAULT Nathalie

PAIN Claude                                                              RUELLE Laurent

POUDELET Eric                                                       TRAVERS Laurent

ROBBE Francine

ROUMEAS Suzel

 

COMMISSION LOISIRS ASSOCIATIONS                   COMMISSION VOIRIE-ASSAINISSEMENT

 AUBUSSON Jérôme                                                CHESNEAU Roger

FLORENCE Aline                                                     PELICOT Joël

GOULESQUE Céline                                                RUELLE Laurent

MOREAU Catherine                                                  TRAVERS Laurent

PAIN Claude                                                                                   

PANTIN Gautier

RUELLE Laurent

TRAVERS Laurent

 

COMMISSION BATIMENT                                           COMMISSION COMMUNICATION

 CHESNEAU Roger                                                 AUBUSSON Jérôme

 PAIN Claude                                                           FLORENCE Aline

 TRAVERS Laurent                                                 GUENAULT Nathalie

                                                                                  GOULESQUE Céline

                                                                                  MOREAU Catherine

                                                                                  PANTIN Gautier

                                                                                  RUELLE Laurent

                                                                                  TRAVERS Laurent

 

COMMISSION ECOLE                                                   COMMISSION ALSH*, ENFANCE ET JEUNESSE

 AUBUSSON Jérôme                                              AUBUSSON Jérôme

GOULESQUE Céline                                             FLORENCE Aline

PAIN Claude                                                           PAIN Claude

PANTIN Gautier                                                     ROUMEAS Suzel

ROUMEAS Suzel

RUELLE Laurent

                                                                                            * ALSH : Accueil Loisirs Sans Hébergement

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président Monsieur MEULOT André

TITULAIRES                                                                    SUPPLEANTS

ROUMEAS Suzel                                                    TRAVERS Laurent

ROBBE Francine                                                     PELICOT Joël

CHESNEAU Roger                                                 PAIN Claude

 

Médiathèque

Médiathèque

Publications

Publications

Associations

Associations

Gâtine Choisilles

Gâtine Choisilles

Les Quatre Vents

Les Quatre Vents